5 заблуждений об уходе за зубами — Новость компании «Скрынниковв» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

5 заблуждений об уходе за зубами

Все мы хотим иметь красивую и белоснежную улыбку, но поход к стоматологу часто игнорируем. Именно панический страх перед дантистом привел к созданию различных мифов.

1. Достаточно одной чистки зубов в день. Вечером нам лень чистить зубы, поэтому появился миф, что тщательная чистка утром защищает зубы на целый день. Это не верно, зубы нужно чистить утром и вечером, по две – три минуты.

2. Сладости вызывают развитие кариеса. На самом деле, когда мы едим сладости, выделяется кислота, которая и вредит нашим зубам, особенно это губительно при длительном периоде воздействия. Лучше съесть шоколадку, чем леденец, и обязательно после десерта прополоскать рот.

3. Удаление зубного камня наносит вред зубам. Данная процедура наоборот делает зубы более крепкими и здоровыми, а современное оборудование дает возможность провести процедуру безболезненно.

4. Молочные зубы не влияют на состояние постоянных. Небрежное отношение к молочным зубам может привести к тому, что зубы вырастут неровными и начнут рано выпадать. Детям, достигшим трехлетнего возраста, нужно чистить молочные зубы пастами без фтора, потом их следует приучить самостоятельно проводить чистку зубов.

5. Пока зубы не беспокоят с ними все в порядке. Именно зубная боль вынуждает многих из нас обращаться к стоматологу, но иногда это уже не помогает. Чтобы не возникали неприятные последствия с зубами, посещать стоматолога рекомендуется минимум один раз в году и выполнять все его рекомендации.